钉钉运动如何开启

 时间:2026-05-09 13:45:57

1、手机桌面打开“钉钉APP”。

钉钉运动如何开启

2、搜索“钉钉运动”。

钉钉运动如何开启

3、点击“钉钉运动”。

钉钉运动如何开启

4、点击“开通运动”。

钉钉运动如何开启

5、点击“开启钉钉运动”。

钉钉运动如何开启

6、如果让步数更准确,点击上方“开启运动健康授权”,然后再点击“立即开启”即可。

钉钉运动如何开启

  • 华为p50如何设置修改休眠时间
  • 运动健康怎么开启或关闭华为商城授权
  • 今日头条APP在哪里删除登录过的设备
  • 华为p40怎么开启显示点按操作反馈功能
  • 高德地图查看助老打车
  • 热门搜索
    不以为然是什么意思 不服气的意思 17号线什么时候开通 might是什么意思 dear是什么意思 人心不足蛇吞象是什么意思 手机nfc是什么意思 浇灌的意思 总成是什么意思 男女男读什么