运动健康怎么开启或关闭华为商城授权

 时间:2026-04-25 11:04:40

1、点击“运动健康”。

运动健康怎么开启或关闭华为商城授权

2、点击“我的”。

运动健康怎么开启或关闭华为商城授权

3、点击“隐私管理”。

运动健康怎么开启或关闭华为商城授权

4、将“华为商城授权”旁的小滑块点暗即可关闭,此时点击该小滑块。

运动健康怎么开启或关闭华为商城授权

5、点击“确定”。

运动健康怎么开启或关闭华为商城授权

6、将“华为商城授权”旁的小滑块点亮即可开启。

运动健康怎么开启或关闭华为商城授权

  • 华为手机开启支付安全提示教程
  • 微信运动如何选择数据来源
  • 华为nova8手机怎么关闭运动步数
  • 华为手机运动健康应用设置
  • 微信运动如何向好友发起步数挑战
  • 热门搜索
    节约用水的方法 湖北经济学院怎么样 去寒气的方法 治疗失眠的简单方法 滴滴司机怎么注册 活动背景怎么写 三星手机怎么下载软件 穿越火线闪退怎么解决 火腿肠的做法大全 怎么打特殊符号