快手群聊怎么设置消息免打拢

 时间:2026-04-23 17:04:06

1、在【手机】界面,点击【快手

快手群聊怎么设置消息免打拢

2、进入【快手】界面,点击【左上角

快手群聊怎么设置消息免打拢

3、弹出头像界面,点击【私信

快手群聊怎么设置消息免打拢

4、进入到【私信】界面,选择【聊天群

快手群聊怎么设置消息免打拢

5、然后进入到【聊天群】点击右上角【头像

快手群聊怎么设置消息免打拢

6、最后进入到聊天信息界面,把消息免打拢【按钮】打开即可

快手群聊怎么设置消息免打拢

1、1在【手机】界面,点击【快手】

2进入【快手】界面,点击【左上角】

3弹出头像界面,点击【私信】

4进入到【私信】界面,选择【聊天群】

5然后进入到【聊天群】点击右上角【头像】

6最后进入到聊天信息界面,把消息免打拢【按钮】打开即可

  • 如何设置快手群的管理员
  • 快手极速版如何编辑修改个人资料?
  • 快手极速版怎么创建群聊?
  • 2021快手答题怎么提现
  • 快手管理员怎么设置
  • 热门搜索
    水盆羊肉的做法 朋友圈怎么只发文字 红烧排骨的做法 最正宗的做法 手机进水了怎么处理比较好 馒头的做法大全 韭菜的做法大全 凉菜做法大全 虾仁的做法大全家常 微信怎么绑定银行卡 梭鱼的做法