小米MIUI11屏幕怎么设置永不休眠

 时间:2026-05-02 11:23:57

1、如图示,点击设置。

小米MIUI11屏幕怎么设置永不休眠

2、如图示,点击设置内【锁屏】。

小米MIUI11屏幕怎么设置永不休眠

3、点击【自动锁屏】这一项,如图示。

小米MIUI11屏幕怎么设置永不休眠

4、在自动锁屏,选【永不】,如图示。

小米MIUI11屏幕怎么设置永不休眠

5、自动锁屏,显示【屏幕永不休眠】,那么就设置好了。

小米MIUI11屏幕怎么设置永不休眠

1、1,点击设置。

2,点击锁屏。

3,点击自动锁屏。

4,点击永不。

5,屏幕永不休眠显示,就设置好了。

小米MIUI11屏幕怎么设置永不休眠

1、屏幕永不休眠,手机会大量耗电,如果要节约电能,请建议设置为5分钟或10分钟。

小米MIUI11屏幕怎么设置永不休眠

  • miui12怎么设置永不锁屏
  • 小米新版永不锁屏没了
  • miui13如何设置屏幕常亮
  • 小米手机怎么设置不息屏幕
  • 小米11怎么设置屏幕常亮
  • 热门搜索
    飞机杯怎么使用 小孩感冒发烧怎么办 dota2怎么玩 药流后怎么判断流干净 雅诗兰黛小棕瓶怎么用 用电饭锅怎么做蛋糕 怎么锻炼腰部力量 中华保险怎么样 痔疮反复发作怎么办 控制面板怎么打开