miui13如何设置屏幕常亮

 时间:2026-04-24 10:21:38

1、在手机桌面找到“设置”图标,选择打开。

miui13如何设置屏幕常亮

2、在手机设置界面找到“锁屏”设置项,选择打开。

miui13如何设置屏幕常亮

3、在锁屏设置界面选择“自动锁屏”设置项。

miui13如何设置屏幕常亮

4、打开自动锁屏设置,选择“永不”,即可设置屏幕常亮。

miui13如何设置屏幕常亮

1、第一步.在手机桌面找到“设置”图标,选择打开。

第二步.在手机设置界面找到“锁屏”设置项,选择打开。

第三步.在锁屏设置界面选择“自动锁屏”设置项。

第四步.打开自动锁屏设置,选择“永不”,即可设置屏幕常亮。

  • miui14怎么设置屏幕常亮
  • 用小米手机怎样设置屏幕常亮
  • 小米手机如何让手机屏幕常亮
  • 小米手机屏幕常亮如何设置
  • 小米6如何设置手机屏幕常亮
  • 热门搜索
    胃疼没药怎么办 白带带血丝是怎么回事 泡椒萝卜的腌制方法 嗓子发痒想咳嗽是怎么回事 在家用手机怎么赚钱 婴儿呛奶怎么办 多音字大全 丸子汤怎么做好吃 图片怎么去除水印 烧茄子的家常做法