怎么关闭小布语音助手

 时间:2026-05-01 18:54:14

1、设置图标

打开手机上的小布助手,点击上方的设置图标。

怎么关闭小布语音助手

2、关于小布助手

在设置页面,点击关于小布助手。

怎么关闭小布语音助手

3、关闭小布助手服务开关

点击小布助手服务开光后边的按钮。

怎么关闭小布语音助手

4、仍然关闭

在出现的页面,点击仍然关闭即可。

怎么关闭小布语音助手

  • 小布助手怎么彻底关掉
  • 小布助手怎么关闭
  • oppo手机小布助手怎么关
  • 小布助手如何关闭语音
  • 手机小布怎么关闭?
  • 热门搜索
    白云山旅游攻略 速冻汤圆怎么煮几分钟 老年旅游 7个月宝宝发烧怎么办 动物的特点 怎么写好钢笔字 番禺旅游 qq怎么改账号 怎么样使眼睛变大 上海市商贸旅游学校