如何开启糗事百科列表刷新按钮

 时间:2026-04-24 23:08:45

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启糗事百科列表刷新按钮

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启糗事百科列表刷新按钮

3、设置界面点击“列表刷新按钮”后面的圆点

如何开启糗事百科列表刷新按钮

4、“列表刷新按钮”后面的圆点变为黄色即表示开启糗事百科列表刷新按钮成功

如何开启糗事百科列表刷新按钮

  • 糗事百科怎么开启夜间模式
  • 糗事百科如何关闭糗事笑脸通知
  • 糗事百科怎么关闭列表视频自动播放
  • 糗事百科收藏怎么删除
  • 糗事百科缓存如何清理
  • 热门搜索
    屹怎么读 内分泌失调怎么办 电脑截图怎么截 阿胶怎么吃 粉条怎么做好吃 无犯罪证明怎么开 爱奇艺怎么取消自动续费 桂花茶的做法 我国为什么买美国国债 烫伤怎么办