度小满金融怎么开启人脸支付

 时间:2026-04-22 12:33:42

1、打开手机,点击“度小满金融”APP。

度小满金融怎么开启人脸支付

2、主页面点击右下角“我”。

度小满金融怎么开启人脸支付

3、根据页面指引点击“登录/注册”度小满金融APP。

度小满金融怎么开启人脸支付

4、然后将页面拉到最底找到“设置”一栏打开。

度小满金融怎么开启人脸支付

5、“设置“页面点击”支付设置“一栏。

度小满金融怎么开启人脸支付

6、“支付设置”页面点击“人脸支付”一栏。

度小满金融怎么开启人脸支付

7、依据页面指引点击“立即开启”即可。

度小满金融怎么开启人脸支付

8、总结

1:打开手机,点击“度小满金融”APP。

2:主页面点击右下角“我”。

3:根据页面指引点击“登录/注册”度小满金融APP。

4:然后将页面拉到最底找到“设置”一栏打开。

5:“设置“页面点击”支付设置“一栏。

6:“支付设置”页面点击“人脸支付”一栏。

7:依据页面指引点击“立即开启”即可。

  • 度小满金融怎么开启指纹解锁
  • 度小满金融如何关闭指纹支付
  • 度小满金融怎么开启指纹支付
  • 度小满金融怎么开启人脸支付
  • 度小满金融如何开启人脸支付
  • 热门搜索
    浏览器兼容模式怎么设置 猴子用英文怎么说 减肥好方法 藕的做法大全家常菜 三角梅的养殖方法和注意事项 葱油饼的家常做法 赛尔号精灵大全 缓解痛经的方法 减肥运动方法 汽车标志图片大全