淘特APP怎么关闭新消息提醒

 时间:2026-04-29 04:39:29

1、打开【淘特】APP进入首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

淘特APP怎么关闭新消息提醒

2、点击右上角设置,详见下图所示;

淘特APP怎么关闭新消息提醒

3、点击【通用】,详见下图所示;

淘特APP怎么关闭新消息提醒

4、点击【音效与通知】,详见下图所示;

淘特APP怎么关闭新消息提醒

5、点击【新消息提醒】后的红色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

淘特APP怎么关闭新消息提醒

  • 淘特如何关闭新消息提醒
  • 淘特怎么关闭消息通知
  • 今日头条如何查看绑定的银行卡以及解绑银行卡
  • 淘特如何关闭消息通知
  • 淘特怎么关闭消息提醒
  • 热门搜索
    长春工业大学怎么样 荔枝怎么保存 手机怎么下载电视剧 深圳怎么样 工程车图片大全 怎么设置浏览器主页 怎么隐藏qq 端午节手抄报句子大全 好吃易做的家常菜 香菇油菜的家常做法