淘特如何关闭新消息提醒

 时间:2026-04-24 08:08:07

1、打开淘特后,在“我的”页面点击右上角的“设置”

淘特如何关闭新消息提醒

2、在“设置”页面我们点击“通用”

淘特如何关闭新消息提醒

3、在“通用”页面我们点击“音效与通知”

淘特如何关闭新消息提醒

4、然后可以在“音效与通知”页面看到“新消息提醒”我们把它旁边的按钮点击关闭即可。

淘特如何关闭新消息提醒

  • 淘特怎么关闭消息通知
  • 淘特APP怎么关闭新消息提醒
  • 淘特消息通知在哪里关闭
  • 淘特怎么样关闭消息通知
  • 淘特如何赚特币?
  • 热门搜索
    章丘旅游 小麦粉可以做什么 凉拌牛肉的做法 吃什么可以增肥 旅游保险 全国旅游年票 夏天旅游 小米怎么解锁 可以提现的棋牌游戏 沙湖旅游景点介绍