微信名片显示电话号码如何关闭

 时间:2026-05-10 06:49:52

1、开启APP,在我的页面找到设置,找到朋友权限。

微信名片显示电话号码如何关闭

2、在朋友权限页面,找到【添加我的方式】位置,关闭【手机号】开关就可以。

微信名片显示电话号码如何关闭

1、开启APP,在我的页面找到设置,找到朋友权限。

2、在朋友权限页面,找到【添加我的方式】位置,关闭【手机号】开关就可以。

  • 为啥微信名片上有电话
  • 为啥微信名片上有电话
  • 微信名片显示电话号码怎么关闭
  • 怎样关闭微信主页的电话号码
  • 微信显示手机号码如何才可以关闭?
  • 热门搜索
    新华保险怎么样 咽炎怎么治 手抓饼的做法视频 刀豆的做法 番茄牛尾汤的做法 糖醋里脊的做法 水煮虾的家常做法 炒米饭的做法大全 鱿鱼须的做法 意大利螺丝面的做法