微信名片显示电话号码怎么关闭

 时间:2026-04-22 03:14:42

1、点击进入设置

打开微信点击我选项,选择设置;

微信名片显示电话号码怎么关闭

2、选择隐私

在设置界面点击隐私,进入隐私设置界面;

微信名片显示电话号码怎么关闭

3、点击添加我的方式

在隐私界面点击添加我的方式;

微信名片显示电话号码怎么关闭

4、将名片关闭

在添加我的方式选项中,将名片按钮关闭即可将电话号码关闭。

微信名片显示电话号码怎么关闭

  • 为啥微信名片上有电话
  • 为啥微信名片上有电话
  • 微信名片显示电话号码如何关闭
  • 怎样关闭微信主页的电话号码
  • 如何取消微信资料显示的手机号
  • 热门搜索
    怎么去香港 手机版本过低怎么升级 我的世界怎么种树 总建筑面积怎么算 电脑缓存怎么清理 拼音怎么打 喝醉了怎么快速解酒 吉利远景怎么样 面试自我介绍怎么说 白癜风是怎么引起的