如何用手机查看高考成绩

 时间:2026-04-24 18:19:59

1、第一步,打开支付宝首页的市民中心。

如何用手机查看高考成绩

2、第二步,点击教育服务。

如何用手机查看高考成绩

3、第三步,选择高考成绩查询。

如何用手机查看高考成绩

4、第四步,点击查询按钮。

如何用手机查看高考成绩

5、第五步,填写相关信息,点击查询即可查询高考成绩。

如何用手机查看高考成绩

  • 怎么查分高考
  • 高考怎么在手机上查成绩
  • 在手机上怎么查高考成绩
  • 手机上怎么查询高考成绩
  • 怎样通过手机查高考分数线
  • 热门搜索
    炒白萝卜怎么做好吃 找狗很灵的方法 滴水观音怎么养 五彩绳编织方法 红烧螃蟹的家常做法 黄鸟叫声大全 鱼香肉丝怎么做好吃 目录中的点怎么打 去抬头纹最好的方法 英雄联盟英雄大全