快手如何进入快手课堂学习视频教程

 时间:2026-04-25 19:00:30

1、打开快手app,点击左上角【三】按钮

快手如何进入快手课堂学习视频教程

2、点击【设置】按钮

快手如何进入快手课堂学习视频教程

3、进入设置界面

快手如何进入快手课堂学习视频教程

4、点击【实验室】按钮

快手如何进入快手课堂学习视频教程

5、点击【快手课堂】按钮

快手如何进入快手课堂学习视频教程

6、进入快手课堂就可以学习了

快手如何进入快手课堂学习视频教程

  • 快手怎么搜索快手号
  • 快手怎么进行屏蔽设置
  • 快手播放次数怎么关闭?
  • 微信怎样将微信支付消息置顶
  • 微锁屏怎么设置锁屏密码?
  • 热门搜索
    数码宝贝大冒险攻略 吃药后多久可以喝茶 韶关丹霞山旅游攻略 地弹簧怎么调 野马怎么样 湖南张家界旅游攻略 旅游网站设计 运动后多久可以吃东西 什么动物可以贴在墙上 凉拌菠菜的做法