苹果共享位置怎么设置

 时间:2026-04-29 15:20:35

1、点击隐私

进入手机设置,在设置中下滑找到隐私并点击进入。

苹果共享位置怎么设置

2、点击定位服务

进入隐私界面,点击上方的定位服务。

苹果共享位置怎么设置

3、点击共享我的位置

进入定位服务中,点击其中的共享我的位置。

苹果共享位置怎么设置

4、开启按钮

进入共享我的位置页面,点击开启后面的按钮。

苹果共享位置怎么设置

5、开启我的位置

然后再返回界面,下滑找到系统服务点击进入,进入后开启共享我的位置即可。

苹果共享位置怎么设置

  • 苹果手机怎么共享位置
  • 苹果手机怎么共享位置
  • 苹果手机如何共享个人位置?
  • 苹果手机怎么共享对方手机位置
  • iphone手机如何共享位置
  • 热门搜索
    奶酪是什么 客厅挂画有什么讲究 q2是什么意思 月经量多是什么原因 什么是声卡 明天什么日子 灰指甲是什么症状 户口迁移需要什么材料 右眼皮跳是什么意思 英雄联盟是什么游戏