iphone手机如何共享位置

 时间:2026-04-21 23:35:29

1、点击打开“查找朋友APP”,进入页面后点击右上角的“添加”按钮。

iphone手机如何共享位置

2、进入添加页面后,再点击右上角的“小加号”,会弹出通讯录好友。

iphone手机如何共享位置

3、在弹出通讯录列表,选择你要邀请共享位置的好友。

iphone手机如何共享位置

4、点击添加至邀请框后,对方同意后即可开始位置共享了。

iphone手机如何共享位置

5、总结如下。

iphone手机如何共享位置

  • 苹果手机如何共享定位
  • 苹果手机怎么共享对方手机位置
  • 苹果手机如何打开共享位置功能
  • 苹果手机怎么共享位置
  • 苹果手机如何共享个人位置?
  • 热门搜索
    600分能上什么大学 finally什么意思 税务登记号是什么 基佬是什么意思 新奇的近义词是什么 灵芝有什么功效 meal是什么意思 什么是绩效 build是什么意思 麦粒肿用什么药