如何关闭樱桃私聊消息通知

 时间:2026-04-22 08:46:04

1、手机打开“樱桃”App,樱桃主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭樱桃私聊消息通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭樱桃私聊消息通知

3、系统设置界面点击“私聊消息通知”后面的圆点

如何关闭樱桃私聊消息通知

4、“私聊消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭樱桃私聊消息通知成功

如何关闭樱桃私聊消息通知

  • 樱桃社交如何关闭通知声音提醒
  • 樱桃如何关闭新广播通知
  • 如何关闭樱桃社交通知震动提醒
  • 如何开启樱桃私聊消息通知
  • 樱桃如何关闭设置自动回复消息
  • 热门搜索
    怎么制作文字头像 少校军衔是什么级别 欧尼酱是什么意思 校友会排名是什么意思 he是什么意思 京山生活网 这人生啊多少真情被辜负是什么歌 如何打好羽毛球 经常耳鸣是什么原因 伪万能的家教生活