手机淘宝如何新增和修改收货地址

 时间:2026-04-24 18:39:08

1、打开手机,进入淘宝

手机淘宝如何新增和修改收货地址

2、输入用户名和密码登录淘宝账号

3、在最下面一行中,找到我的淘宝,进入

手机淘宝如何新增和修改收货地址

4、点击右上角设置

手机淘宝如何新增和修改收货地址

5、点击用户名下方的我的收货地址

手机淘宝如何新增和修改收货地址

6、最下面可以新增收货地址,也可以把之前的收货地址做修改

手机淘宝如何新增和修改收货地址

手机淘宝如何新增和修改收货地址

7、为了安全起见,收货地址尽量不要写到门牌号,也不要写自己的真实姓名

手机淘宝如何新增和修改收货地址

  • 手机快手如何开启账户保护功能?
  • 快手怎么写评论?
  • 共享单车(以ofo小黄车)的红包收入如何提现?
  • 快手的反馈与帮助在哪里呢?
  • 在快手上怎样设置谁可以评论我?
  • 热门搜索
    脚气病怎么治 舞蹈图片大全 请假条怎么写范文 起亚怎么样 三国类网页游戏大全 erasers怎么读 罗丹简介 打印机不打印怎么回事 电脑打不开机怎么办 曾国藩简介