手机快手如何开启账户保护功能?

 时间:2026-04-21 17:50:50

1、打开我们的手机,找到快手并点击它,如图所示。

手机快手如何开启账户保护功能?

2、进入之后点击屏幕左上方的三条横杆,进入个人组见面。

手机快手如何开启账户保护功能?

3、进入之后点击设置,如图所示。

手机快手如何开启账户保护功能?

4、进入之后点击账号与安全,如图所示。

手机快手如何开启账户保护功能?

5、进入之后点击开启账户保护开关,如图所示。

手机快手如何开启账户保护功能?

6、要想成功开启账户保护功能,必须是绑定手机号码的快手号才行,这点大家一定要注意。

手机快手如何开启账户保护功能?

  • 快手手机号被别人绑定了怎么办
  • 快手如何解除绑定的微信帐号
  • 快手注销账号后手机号还能注册吗?
  • 快手如何取消手机绑定
  • 快手怎样注销手机号码?
  • 热门搜索
    腌制食品 有氧运动 dictionary是什么意思 什么是命运 反右运动 px是什么 b股是什么 运动会投稿 什么是反骨 祸不单行是什么意思