爱语怎么停用应用内通知-私信

 时间:2026-04-24 10:53:26

1、手机打开“爱语”App,爱语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

爱语怎么停用应用内通知-私信

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

爱语怎么停用应用内通知-私信

3、设置界面点击“应用内通知-私信”后面的圆点

爱语怎么停用应用内通知-私信

4、“应用内通知-私信”后面的圆点变为灰色即表示爱语停用应用内通知-私信成功

爱语怎么停用应用内通知-私信

  • 爱语怎么停用应用内通知-私信
  • 如何停用爱语应用内通知-私信
  • 怎么关闭爱语应用内通知-私信
  • 如何启用爱语应用内通知-私信
  • 爱语怎么启用应用内通知-私信
  • 热门搜索
    苹果手机通话怎么录音 奥克斯空调怎么样 土豆丝的家常做法 静脉曲张怎么治疗最好 树怎么画 意大利面做法 铁板烧的做法 萝卜饺子馅的做法 sim卡密码怎么设置 this怎么读