怎么关闭爱语应用内通知-私信

 时间:2026-04-23 08:42:08

1、手机打开“爱语”App,爱语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭爱语应用内通知-私信

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭爱语应用内通知-私信

3、设置界面点击“应用内通知-私信”后面的圆点

怎么关闭爱语应用内通知-私信

4、“应用内通知-私信”后面的圆点变为灰色即表示关闭爱语应用内通知-私信成功

怎么关闭爱语应用内通知-私信

  • 怎么开启爱语应用内通知-私信
  • 爱语如何开启应用内通知-私信
  • 爱语如何开启应用内通知-私信
  • 如何停用爱语应用内通知-私信
  • 如何关闭爱语应用内通知-私信
  • 热门搜索
    小白菜怎样做好吃 臊子面的家常做法 最佳减肥方法 波斯菊的种植方法 壁挂炉怎么用 家常小龙虾最简单做法 斯巴鲁xv怎么样 胖怎么办 温馨提示怎么写 喊麦词大全