微信听筒模式怎么关闭

 时间:2026-04-24 19:06:23

1、在手机界面找到【微信】打开

微信听筒模式怎么关闭

2、在微信界面找到【我】

微信听筒模式怎么关闭

3、在我的个人主界面找到【设置】点击进入

微信听筒模式怎么关闭

4、在设置界面找到【通用】点击进入

微信听筒模式怎么关闭

5、在通用界面找到【听筒模式】点击关闭

微信听筒模式怎么关闭

6、听筒模式关闭后提示声音就会大了很多

微信听筒模式怎么关闭

  • 怎么给苹果手机设置彩铃歌曲
  • 苹果语音输入怎么设置
  • iPhone12怎么不显示通知预览
  • IOS12小圆点在哪儿?怎么设置?
  • iPhone如何开启语音识别功能?
  • 热门搜索
    6月28日是什么星座 内勤是做什么的 标间是什么意思 cda是什么 欲擒故纵什么意思 手脚脱皮是什么原因 跳槽是什么意思 胎儿头位是什么意思 bot是什么意思 copy是什么意思