怎么给苹果手机设置彩铃歌曲

 时间:2026-04-22 03:48:28

1、手机桌面打开QQ音乐。

怎么给苹果手机设置彩铃歌曲

2、然后点击右下角【我的】选项。

怎么给苹果手机设置彩铃歌曲

3、然后点击【三条横线】选项。

怎么给苹果手机设置彩铃歌曲

4、然后点击【百变彩铃】选项。

怎么给苹果手机设置彩铃歌曲

5、然后点击【铃声按钮】按钮。

怎么给苹果手机设置彩铃歌曲

6、然后填写手机信息点【设置彩铃】选项。完成给苹果手机设置彩铃歌曲。

怎么给苹果手机设置彩铃歌曲

  • iPhone手机如何设置自己喜欢的铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么设置来电铃声
  • 苹果手机怎么自定义铃声
  • iphone IOS 11怎么更换手机铃声
  • 热门搜索
    浏览器怎么升级 i5处理器怎么样 小米4怎么样 虫牙怎么治 丝蓓绮洗发水怎么样 比亚迪m6怎么样 word水印怎么去掉 卡姿兰怎么样 孩子胆小怎么办 鼻腔干燥怎么办