苹果手机怎么设置siri

 时间:2026-05-01 02:13:49

1、打开Siri

打开设置,点击Siri与搜索。

苹果手机怎么设置siri

2、勾选嘿Siri

把用“嘿Siri唤醒”选项勾选,点击继续。

苹果手机怎么设置siri

苹果手机怎么设置siri

3、完成提示

根据提示完成提示,来到此界面说明siri已经设置完毕,点击就可以使用了。

苹果手机怎么设置siri

  • iPhone13如何设置夜览模式在明天前手动启动
  • 苹果深夜模式怎么开
  • 苹果13怎么更改新密码
  • iPhone13怎么删除不再需要的联系人?
  • 苹果手机怎么查看序列号
  • 热门搜索
    hours是什么意思 圣诞节什么时候 大专学什么专业好 亦步亦趋是什么意思 芒硝是什么 直通车是什么 联通查话费打什么号码 运动服装品牌大全 酸白菜的腌制方法 什么是cpu