苹果13怎么更改新密码

 时间:2026-04-29 06:30:53

1、首先打开苹果手机的设置,点击“面容ID与密码”进入,如图所示.

苹果13怎么更改新密码

2、其次点击“更改密码”进入,如图所示.

苹果13怎么更改新密码

3、输入手机的旧密码验证,如图所示.

苹果13怎么更改新密码

4、最后弹出新的页面,输入需要设置的新密码即可,如图所示.

苹果13怎么更改新密码

  • 苹果手机IOS13 app使用时间限额如何设置?
  • 苹果手机怎么改密码
  • 苹果手机如何恢复出厂设置
  • Iphone8手机如何设置手机语言为繁体中文?
  • 苹果13如何配置最高缩放级别
  • 热门搜索
    减肥网站 玉龙雪山自助游攻略 逆向行驶怎么处罚 浦东机场停车攻略 蛋白质减肥法 手机怎么连接wifi 宝葫芦的秘密简介 电脑没声音怎么弄 感冒发热怎么办 郑明明化妆品怎么样