华为手机杂志锁屏如何开启

 时间:2026-04-27 04:30:27

1、在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】。

华为手机杂志锁屏如何开启

2、点击进入【杂志锁屏】。

华为手机杂志锁屏如何开启

3、打开【开启杂志锁屏】右侧的开关。

华为手机杂志锁屏如何开启

4、如果您在设置中没有找到此开关,建议您进入主题应用开启:主题 > 我的 > 混搭 > 锁屏样式 > 杂志锁屏 > 应用。

华为手机杂志锁屏如何开启

1、华为手机杂志锁屏如何开启

1、在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】。

2、点击进入【杂志锁屏】。

3、打开【开启杂志锁屏】右侧的开关。

4、如果您在设置中没有找到此开关,建议您进入主题应用开启:主题 > 我的 > 混搭 > 锁屏样式 > 杂志锁屏 > 应用。

  • 华为手机杂志锁屏如何开启?
  • 华为手机怎么开启杂志锁屏
  • 华为手机如何开启杂志锁屏?
  • 华为手机如何关闭杂志锁屏
  • 华为手机怎么开启杂志锁屏?
  • 热门搜索
    鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑 奶香馒头的做法 蛋糕做法视频 黄焖牛肉的做法 血糖偏高怎么调理能好 一帆风顺花怎么养 鲅鱼的做法大全 冗怎么读 西芹的做法 薯条的正确做法