考研题库如何启用点赞通知

 时间:2026-04-26 20:41:03

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

考研题库如何启用点赞通知

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研题库如何启用点赞通知

3、设置界面点击“点赞”后面的圆点

考研题库如何启用点赞通知

4、“点赞”后面的圆点变为绿色即表示考研题库启用点赞通知成功

考研题库如何启用点赞通知

  • 考研准题库怎么开启点赞通知
  • 考研准题库如何启用系统通知
  • 考研题库如何启用系统通知
  • 考研准题库怎么关闭点赞通知
  • 考研准题库如何启用夜间模式
  • 热门搜索
    ipad怎么读 投诉信怎么写 soho怎么读 别克英朗怎么样 河南大学怎么样 gta5飞机怎么起飞 耐威克狗粮怎么样 刺激战场怎么改名字 求职简历怎么写 开塞露怎么用便秘