手机qq怎么显示听歌状态

 时间:2026-04-23 02:56:58

1、首先找到手机qq并点击打开。

手机qq怎么显示听歌状态

2、点击QQ首页的头像按钮。

手机qq怎么显示听歌状态

3、点击左下角设置按钮。

手机qq怎么显示听歌状态

4、点击进入账号管理功能。

手机qq怎么显示听歌状态

5、点击在线状态设置。

手机qq怎么显示听歌状态

6、点击听歌中,之后点击右上角设置按钮。

手机qq怎么显示听歌状态

7、返回首页,在头像处就可以看到听歌状态的图标了。

手机qq怎么显示听歌状态

  • qq音乐歌词覆盖任务栏设置
  • 女性尖锐湿疣的判断方案有哪些
  • qq怎么看历史头像2021
  • 支付宝蚂蚁森林如何隐藏能量球数值
  • 儿童应该掌握哪些礼仪规范?
  • 热门搜索
    一如既往的意思 越位是什么意思 什么笔记本比较好 嘹亮的意思 自杀小队什么时候上映 什么是风湿热 gloria什么意思 改变什么填空 什么是命硬 什么是阴极保护