京东如何开启服务通知

 时间:2026-04-21 19:44:34

1、手机打开“京东”App,京东主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

京东如何开启服务通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

京东如何开启服务通知

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

京东如何开启服务通知

4、通用设置界面点击“消息推送设置”打开消息设置界面

京东如何开启服务通知

5、消息设置界面点击“服务通知”后面的圆点

京东如何开启服务通知

6、“服务通知”后面的圆点变为红色即表示京东开启服务通知成功

京东如何开启服务通知

  • 京东预售怎么退定金
  • 京东买东西怎么看有没有价保
  • 京东app如何设置接收服务通知消息
  • 多多牧场游戏怎么领最高优惠券
  • 怎么查看京东排行榜
  • 热门搜索
    唐氏综合征是什么 zzp什么意思 维生素d缺乏症 trace是什么意思 什么兼职赚钱 三代还宗什么意思 最大的动物是什么 disc是什么意思 什么食物含蛋白质多 鱼苗养殖