京东app如何设置接收服务通知消息

 时间:2026-04-21 19:31:42

1、在京东我的界面中的右上角,找到❀形设置图标,点击进入设置界面。

京东app如何设置接收服务通知消息

2、在设置界面中,找到通用选项,点击后进入通用设置界面。

京东app如何设置接收服务通知消息

3、在通用设置界面中,找到消息推送设置选项,点击进入消息设置界面。

京东app如何设置接收服务通知消息

4、在消息设置界面中,找到消息接收管理选项,点击进入接收管理界面。

京东app如何设置接收服务通知消息

5、在接收管理界面中,找到服务通知选项,开启后,我们将接收到京东的预约抢购、降价通知、到货通知等服务提醒,大家可以根据自身需要选择设置。

京东app如何设置接收服务通知消息

  • 京东降价提醒怎么设置
  • 京东怎么看交易快照?
  • 如何领取京喜省钱卡里的优惠券
  • 京东如何开启服务通知
  • 京东上买家怎么看库存
  • 热门搜索
    养生知识 语文知识大全 桐油的作用 动物的运动 什么是电子书 知识竞赛软件 围棋入门知识 布洛芬缓释胶囊的作用与功效 什么叫越位 运动简笔画图片大全