怎么开启爱语应用内通知-私信

 时间:2026-04-22 19:42:34

1、手机打开“爱语”App,爱语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启爱语应用内通知-私信

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启爱语应用内通知-私信

3、设置界面点击“应用内通知-私信”后面的圆点

怎么开启爱语应用内通知-私信

4、“应用内通知-私信”后面的圆点变为紫色即表示开启爱语应用内通知-私信成功

怎么开启爱语应用内通知-私信

  • 如何停用爱语应用内通知-私信
  • 爱语如何关闭应用内通知-私信
  • 如何关闭爱语应用内通知-私信
  • 怎么关闭爱语应用内通知-私信
  • 爱语如何开启应用内通知-私信
  • 热门搜索
    海瑞简介 英语词汇速记大全 小学成语大全 经典名言名句大全 怎么打书名号 读书笔记大全 怎么查看qq聊天记录 魏巍简介 搞笑段子大全 故事大全童话故事