如何重置手机的密码?

 时间:2026-04-24 23:38:09

1、将手机关机,再按住“音量减键”和“电源键”。

如何重置手机的密码?

2、等待十秒左右,手机进入“Recovery”模式,松开按键。

如何重置手机的密码?

3、选择“简体中文”,选择“清除数据和缓存”。

如何重置手机的密码?

4、选择“清除系统数据和缓存”,点击“确定”开始清除数据。

如何重置手机的密码?

5、清除数据成功后,点击“重启”即可重置密码。

如何重置手机的密码?

  • 手机登录密码怎么找回
  • 华为mate30pro忘记锁屏密码怎么办
  • 手机密码怎样重新设置
  • 修改锁屏密码
  • 手机开机密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色 邓丽君是怎么死的 怎么删除输入法 怎么考导游证 怎么查看qq共同好友 厕所英语怎么说 油烟机上的油垢怎么快速清洗 狗狗得了细小怎么办 压缩饼干怎么吃 鲫鱼怎么做好吃又简单