一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
网易新闻软件如何关闭旅游
时间:2026-04-22 04:18:18
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择左上角【设置】图标点击进入;
3、第三步
选择【阅读设置】点击进入;
4、第四步
选择【栏目插件设置】点击进入;
5、第五步
勾选【旅游】关闭,保存设置即可。
网易新闻如何关闭关怀模式?
网易新闻如何关闭关注的网易号更新提醒
网易新闻关注的网易号有更新怎么关闭
怎么在网易新闻软件关闭关怀模式?
网易新闻个性化推荐如何关闭
热门搜索
如何显示隐藏文件夹
强生隐形眼镜怎么样
专业不对口怎么找工作
发生火灾如何自救
广东工程职业技术学院怎么样
怎么解除微信手机绑定
胃窦炎如何治疗
小米5手机怎么样
从零开始的异世界生活漫画
彩生活服务集团
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长