苹果手机怎么设置显示耳机模式

 时间:2026-05-13 14:53:04

1、  第一步:进入触控

  在苹果辅助触控界面,打开【触控】图标选项,进入新界面。

苹果手机怎么设置显示耳机模式

2、  第二步:点击解锁选项

  进入触控界面,点击【音频通话方式】设置界面。

苹果手机怎么设置显示耳机模式

3、  第三步:点击自动选项

  在音频通话方式页面,选择【自动】即可。

苹果手机怎么设置显示耳机模式

  • 苹果手机怎样调整耳机模式
  • 苹果手机怎么设置耳机模式
  • iPhone手机在哪开启耳机模式
  • 苹果耳机怎么设置
  • 苹果手机突然没声音了只显示耳机怎么办?
  • 热门搜索
    青岛博物馆 熏鱼怎么做 感冒流鼻涕怎么办 茂盛的近义词是什么 qq飞车怎么玩 基本礼仪常识 冷酷的近义词 宝宝不吃奶怎么办 自行车变速器怎么用 小鳄龟怎么养