苹果手机突然没声音了只显示耳机怎么办?

 时间:2026-04-22 10:50:57

1、打开手机“设置”。

苹果手机突然没声音了只显示耳机怎么办?

2、下滑找到并点击“辅助功能”。

苹果手机突然没声音了只显示耳机怎么办?

3、点击“触控”。

苹果手机突然没声音了只显示耳机怎么办?

4、下拉窗口,点击“音频通话方式”。

苹果手机突然没声音了只显示耳机怎么办?

5、选择“自动”。

苹果手机突然没声音了只显示耳机怎么办?

6、上述方法不行的话,回到设置,点击“通用”。

苹果手机突然没声音了只显示耳机怎么办?

7、点击“还原”。

苹果手机突然没声音了只显示耳机怎么办?

8、点击“抹掉所有内容和设置”,点击“继续”。

苹果手机突然没声音了只显示耳机怎么办?

9、点击“立即抹掉”即可。

苹果手机突然没声音了只显示耳机怎么办?

10、总结如下。

苹果手机突然没声音了只显示耳机怎么办?

  • 苹果手机怎样调整耳机模式
  • 苹果手机突然没声音了显示耳机怎么办
  • 如何解决苹果手机耳机外放没声音的问题
  • 苹果手机耳机模式怎么取消?
  • 苹果手机听不到声音显示耳机模式如何解决?
  • 热门搜索
    红枣功效与作用 桂圆的作用 相得益彰的意思 狗喝水什么意思 熙的意思 苏打粉的作用 圆脸适合什么样的刘海 嗯哼是什么意思 什么是后现代主义 tiffany什么意思