微信不能发朋友圈怎么解决

 时间:2026-04-23 05:43:08

1、长按手机电源键,点击重启,重启手机后看微信朋友圈是否能正常使用。

微信不能发朋友圈怎么解决

1、长按手机上的微信,在弹出的菜单栏点击卸载,卸载微信后再重新下载安装微信,看朋友圈是否正常使用。

微信不能发朋友圈怎么解决

1、打开手机设置界面,点击应用。

微信不能发朋友圈怎么解决

2、点击应用管理。

微信不能发朋友圈怎么解决

3、点击微信。

微信不能发朋友圈怎么解决

4、点击流量使用情况。

微信不能发朋友圈怎么解决

5、检查移动数据和WLAN是否正常开启。

微信不能发朋友圈怎么解决

  • word每段开头有个点怎么删
  • 写论文时常用技巧1:分页符与分节符
  • 目录右侧页码怎样对齐
  • 在word中如何自动插入目录,并且该目录要左顶格
  • word中黑色三角符号怎么删除
  • 热门搜索
    家常鱼的做法 箭牌卫浴怎么样 怎么做个人简历 毛线编织鞋子的方法 1分钟立马睡着的方法 西安理工大学怎么样 美白的方法有哪些 万通筋骨贴效果怎么样 小蝌蚪app下载大全小蝌蚪 用牛奶洗脸的正确方法