苹果手机的翻译app怎样下载离线语言包

 时间:2026-04-25 21:10:02

1、在手机桌面点击打开“设置”。

苹果手机的翻译app怎样下载离线语言包

2、点击“翻译”进入。

苹果手机的翻译app怎样下载离线语言包

3、点击打开“已下载的语言”。

苹果手机的翻译app怎样下载离线语言包

4、点击语言包后面的下载图标。

苹果手机的翻译app怎样下载离线语言包

5、等到语言包下载完成,翻译对应的语言时,我们就可以不用联网离线翻译了。

苹果手机的翻译app怎样下载离线语言包

  • 苹果如何设置始终离线翻译
  • iphone13怎么离线翻译
  • iPhone手机怎么下载翻译中的离线语言
  • 苹果12翻译怎么下载语言?
  • 苹果如何设置始终离线翻译2022
  • 热门搜索
    怎么把图片内存变小 关怀的近义词 卷发怎么打理 佩服的近义词 斩钉截铁的近义词 见微知著的近义词 null文件怎么打开 严峻的近义词 上海玻璃博物馆 奇骏怎么样