微信转账24小到账怎么设置

 时间:2026-04-22 02:14:15

1、打开手机主页面点【微信】图标。

微信转账24小到账怎么设置

2、进入微信主页面点【我的】图标,在我的页面点【支付】选项。

微信转账24小到账怎么设置

3、支付页面点右上角的【三点】图标。

微信转账24小到账怎么设置

4、进入支付管理页面点开【转账到账时间】。

微信转账24小到账怎么设置

5、点选【24小时到账】按钮即可。

微信转账24小到账怎么设置

  • 微信转账24小时到账怎么没有了
  • 微信转账到账时间设置在哪?
  • 微信24小时到账怎么设置
  • 微信转账时间设置怎么没有了
  • 微信24小时到账怎么设置
  • 热门搜索
    年利率是什么意思 不顾一切的意思 卜算子送鲍浩然之浙东的意思 开源节流的意思 理智的意思 beat的意思 女孩生日送什么礼物好 钓鲶鱼用什么饵最好 晓出净慈寺送林子方古诗意思 鱼贯而出的意思