苹果手机如何开启今日头条无痕阅读

 时间:2026-05-06 16:44:35

1、  第一步:打开隐私

  在今日头条设置界面,打开【隐私】图标,进入新界面。

苹果手机如何开启今日头条无痕阅读

2、  第二步:点击个人信息收集设置

  在隐私界面,点击【个人信息收集设置】功能。

苹果手机如何开启今日头条无痕阅读

3、  第三步:开启无痕阅读

  在个人信息收集设置界面,点击开启【无痕阅读】选项即可。

苹果手机如何开启今日头条无痕阅读

  • iPhone13如何设置音频视觉的LED闪烁提示
  • 苹果手机发送特效短信的方法
  • 苹果手机如何关闭所有后台运行的程序?
  • iphone12怎么将APP视图放大?
  • iPHONE如何开启地图空气质量指数
  • 热门搜索
    balloon怎么读音 英语听力怎么提高 怎么搭配衣服 胖怎么办 治牙疼最快的方法 打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法 河南豫剧大全 包扎方法 123网址大全 培训方法