苹果手机发送特效短信的方法

 时间:2026-04-21 17:16:01

1、首先,我们打开手机进入短信编辑框,输入短信内容后,点击右侧的箭头;

苹果手机发送特效短信的方法

2、接着,我们在新跳转页面中,点击右上角的屏幕选项,选择喜欢的特效;

苹果手机发送特效短信的方法

3、最后,我们将特效添加至短信后,点击右侧的发送图标,就可以了

苹果手机发送特效短信的方法

  • 苹果手机发短信怎么弄特效
  • 苹果手机特有短信小彩蛋
  • 苹果手机短信特效
  • 苹果短信动画特效怎么发
  • 苹果手机动态短信
  • 热门搜索
    生活恰恰恰 难忘的小学生活作文 如何适应大学生活 立方米符号怎么打 痘印如何去除 如何恢复qq好友 小额贷款利息怎么算 小儿疝气如何治疗 拉粑粑出血怎么回事 如何查询社保缴费情况