备忘录朗读功能怎么开启

 时间:2026-04-21 22:13:36

1、打开手机桌面上的【设置】图标。

备忘录朗读功能怎么开启

2、进入设置界面后再点击【辅助功能】选项。

备忘录朗读功能怎么开启

3、接下来再点击【无障碍】选项。

备忘录朗读功能怎么开启

4、在无障碍界面看到【屏幕朗读】在已关闭状态。

备忘录朗读功能怎么开启

5、把【屏幕朗读】开关打开,开启朗读模式。

备忘录朗读功能怎么开启

6、进入【屏幕朗读】模式。

备忘录朗读功能怎么开启

7、再在桌面上找到【备忘录】图标。

备忘录朗读功能怎么开启

8、备忘录朗读功能成功开启,点击内容即可朗读。

备忘录朗读功能怎么开启

  • 怎么朗读备忘录里面的文字
  • 怎么让备忘录朗读内容
  • 怎么朗读备忘录里面的文字
  • 备忘录怎么朗读文字
  • 怎么朗读备忘录里面的文字
  • 热门搜索
    玥是什么意思 hard是什么意思 不讲武德什么意思 小腹胀痛是什么原因 2021年属什么生肖 苹果12和12pro有什么区别 什么星座最聪明 芝麻信用分有什么用 打嗝是什么原因引起的 轰轰烈烈的曾经相爱过是什么歌