怎么朗读备忘录里面的文字

 时间:2026-04-23 01:34:18

1、手机打开设置,点击“智能辅助”。

怎么朗读备忘录里面的文字

2、在智能辅助页面,点击“无障碍”。

怎么朗读备忘录里面的文字

3、在无障碍页面,点击“随选朗读”。

怎么朗读备忘录里面的文字

4、进入页面,打开“随选朗读”的按钮。

怎么朗读备忘录里面的文字

5、页面下方出现对话框,点击“确定”。

怎么朗读备忘录里面的文字

6、打开备忘录,点击右下角的小人图标。

怎么朗读备忘录里面的文字

7、点击备忘录的文字,再点击播放按钮,就可以朗读备忘录里面的文字了。

怎么朗读备忘录里面的文字

  • 备忘录朗读功能怎么开启
  • 怎么让备忘录朗读内容
  • 怎么朗读备忘录里面的文字
  • 怎么朗读备忘录里面的文字
  • 华为手机备忘录如何朗读
  • 热门搜索
    怎么添加字体 迪斯科舞曲大全 怎么去除川字纹 脸上皱纹怎么去除 宝墨园简介 公司经营理念大全 怎么上传照片 熊猫资料大全 马可波罗卫浴怎么样 和女生聊天话题大全