抖音极速版如何禁止将我推荐给好友

 时间:2026-04-23 18:11:36

1、在抖音极速版主界面点击底部的“我”

抖音极速版如何禁止将我推荐给好友

2、在我的界面点击右上角的三道横杠图标

抖音极速版如何禁止将我推荐给好友

3、在新界面点击打开“设置”

抖音极速版如何禁止将我推荐给好友

4、在设置界面点击打开“隐私设置”

抖音极速版如何禁止将我推荐给好友

5、在隐私设置界面将“允许将我推荐给好友”的开关按钮关闭即可

抖音极速版如何禁止将我推荐给好友

  • 抖音怎么关闭允许推荐给认识的人
  • 抖音怎么关闭推荐可能认识的人
  • 抖音如何设置允许将我推荐给好友
  • 如何取消抖音极速版的偏好推荐的功能?
  • 如何关闭抖音所有推送通知
  • 热门搜索
    新房搬家有什么讲究 diss是什么意思 呼朋引伴的意思 什么牌子的净水器最好 阅历是什么意思 et是什么意思 树叶的作用 梦见乌龟是什么意思 演绎的意思 用像什么像什么造句