如何取消抖音极速版的偏好推荐的功能?

 时间:2026-04-23 19:35:56

1、在“抖音极速版”软件面板中的个人中心窗口当中,找到顶部右侧的【菜单】图标并点击打开。

如何取消抖音极速版的偏好推荐的功能?

2、在“菜单”弹出的下拉菜单当中,找到并点击【设置】图标打开。

如何取消抖音极速版的偏好推荐的功能?

3、在弹出的“设置”管理窗口当中,找到并点击【通用设置】打开。

如何取消抖音极速版的偏好推荐的功能?

4、在弹出的“通用设置”窗口当中,找到选项【管理个性化内容推荐】,并点击打开。

如何取消抖音极速版的偏好推荐的功能?

5、在“管理个性化内容推荐”设置窗口中,点击“个性化内容推荐”后的【开关】图标打开。

如何取消抖音极速版的偏好推荐的功能?

6、在“关闭个性化内容推荐”确认弹框中,点击底部的【确认关闭】按钮完成。

如何取消抖音极速版的偏好推荐的功能?

  • 怎么禁止抖音按个人喜好推荐内容
  • 如何关闭抖音所有推送通知
  • 抖音怎么关闭兴趣推荐
  • 抖音推荐关注怎么关闭
  • 如何关闭抖音推荐功能
  • 热门搜索
    晶振电路的作用 元宵节什么时候放鞭炮 易烊千玺喜欢什么颜色 开什么店比较赚钱 洋洋得意的意思 寻觅的意思 女性喝什么茶比较好 体谅的意思 衣衫褴褛的意思 坦然的意思