支付宝怎么申请交易流水证明

 时间:2026-05-21 11:01:54

1、打开支付宝与某人的聊天页面,点击该页面右上角的人物头像。

支付宝怎么申请交易流水证明

2、进入聊天信息页面,点击下方的资金往来记录。

支付宝怎么申请交易流水证明

3、跳转到账单页,点击右上角的开具证明。

支付宝怎么申请交易流水证明

4、进入申请交易流水证明页,填写交易对象、开始时间和结束时间,点击下方的申请即可。

支付宝怎么申请交易流水证明

  • 怎样开具支付宝的“交易流水证明”
  • 怎么同步老公的支付宝
  • 支付宝网商银行如何绑定手机号?
  • 怎样开具支付宝好友的流水证明
  • 支付宝买了基金直接被冻结了怎么办
  • 热门搜索
    旧手机怎么处理 孕妇长痘痘怎么办 怎么发海参 怎么穿丝袜 新车怎么磨合 怎么泡妞 董卿怎么了 感冒流鼻涕怎么办 机械表走的快怎么办 一字马怎么练