华为手机怎么关闭进入艺龙旅行时验证密码

 时间:2026-04-23 20:28:48

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机怎么关闭进入艺龙旅行时验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机怎么关闭进入艺龙旅行时验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机怎么关闭进入艺龙旅行时验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为手机怎么关闭进入艺龙旅行时验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“艺龙旅行”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机怎么关闭进入艺龙旅行时验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“艺龙酒店app”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为nova5pro怎么关闭进入艺龙酒店时验证密码
  • 华为手机怎么打开进入艺龙旅行时验证密码
  • 华为手机怎么打开进入艺龙酒店时验证密码
  • 华为nova 5 pro怎么关闭进入携程旅行时验证密码
  • 华为手机怎么关闭进入携程旅行时验证密码
  • 热门搜索
    今天是什么节气 六甲是什么意思 7月16日是什么星座 机制是什么意思 睡觉说梦话是什么原因 高傲是什么意思 面粉是什么做的 lanvin是什么牌子 什么样的红点是艾滋病 什么叫互质数