小米手环来电提醒如何设置?

 时间:2026-04-25 05:59:09

1、点击手机上的小米运动,进入到小米运动主页。

小米手环来电提醒如何设置?

2、在小米运动主页,点击下方的智玩一项,如图所示。

小米手环来电提醒如何设置?

3、智玩页面里选择来电提醒,如图所示。

小米手环来电提醒如何设置?

4、进入之后将开启来电提醒一项打开,如图所示。

小米手环来电提醒如何设置?

5、然后打开我们的手机管家,选择软件管家。

小米手环来电提醒如何设置?

6、在软件管理找到软件权限管理,点击选择进入。

小米手环来电提醒如何设置?

7、进入之后,点击软件选项,如图所示。

小米手环来电提醒如何设置?

8、在软件选项中找到小米运动APP,点击进入。

小米手环来电提醒如何设置?

9、进入后,将信任该软件后面的滑动键打开。这样来电提醒就设置成功了。

小米手环来电提醒如何设置?

10、总结:

1、点击手机上的小米运动,进入到小米运动主页。

2、在小米运动主页,点击下方的智玩一项,如图所示。

3、智玩页面里选择来电提醒,如图所示。

4、进入之后将开启来电提醒一项打开,如图所示。

5、然后打开我们的手机管家,选择软件管家。

6、在软件管理找到软件权限管理,点击选择进入。

7、进入之后,点击软件选项,如图所示。

8、在软件选项中找到小米运动APP,点击进入。

9、进入后,将信任该软件后面的滑动键打开。这样来电提醒就设置成功了。

  • 小米手环丢了怎么定位找回
  • 小米手环丢了怎么定位找回
  • 小米手环4丢了怎么定位
  • 小米手环不见了怎么找
  • 小米手环怎么定位
  • 热门搜索
    仙人掌果的功效与作用 蓝颜知己什么意思 华素片的功效与作用 美国西进运动 趣味运动会主题 椴树蜂蜜的作用与功效 汽车贴膜什么牌子好 微信运动怎么不显示步数 氯霉素的作用 日食发生在什么时候