永久删除icloud云端照片

 时间:2026-04-28 01:06:11

1、进入iCloud

进入设置,点击上方的图像,找到icloud,点击进入。

永久删除icloud云端照片

永久删除icloud云端照片

2、找到管理存储空间

进入icloud后,点击“管理存储空间”。

永久删除icloud云端照片

3、点击图片

在下方找到并点击图片。

永久删除icloud云端照片

4、选择停用或删愁处除

进入照片后,点击“停用或删除”即可侧忌永久删除icloud的照片畜搁互。

永久删除icloud云端照片

  • 怎么删除icloud云端照片
  • 如何删除icloud照片
  • icloud备份在哪里看
  • iphone云照片怎么恢复到相册
  • 如何查看icloud具体备份内容
  • 热门搜索
    durex什么意思 春节有什么习俗 匹马棉是什么棉 什么的寒风 什么是三校生 乖戾是什么意思 梦见血是什么意思 兰州有什么好玩的地方 诙谐是什么意思 眼屎多是什么原因