华为nova5pro如何打开进途虎养车app时验证密码

 时间:2026-04-24 06:29:02

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为nova5pro如何打开进途虎养车app时验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为nova5pro如何打开进途虎养车app时验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为nova5pro如何打开进途虎养车app时验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为nova5pro如何打开进途虎养车app时验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“途虎养车app”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为nova5pro如何打开进途虎养车app时验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“途虎养车app”,将其后边的开关条打开即可。

  • 途虎养车如何清理缓存
  • 华为nova5pro怎么打开进同程旅行app时验证密码
  • 华为nova5pro怎么打开进同程旅行时验证密码
  • 华为手机如何打开进入途虎养车app时验证密码
  • 途虎养车如何关闭系统消息通知
  • 热门搜索
    重庆周边旅游景点 热带季风气候特点 溶血性黄疸怎么治疗 电脑蓝牙怎么连接手机 奉化旅游景点大全 湖南旅游景点大全 上海邮轮旅游 蜗牛的特点 丹东旅游攻略 中秋节怎么过