如何开启约会聊吧聊吧打开时声音提醒

 时间:2026-04-24 01:29:04

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的“个人图标打开个人信息界面

如何开启约会聊吧聊吧打开时声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启约会聊吧聊吧打开时声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启约会聊吧聊吧打开时声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启约会聊吧聊吧打开时声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示开启约会聊吧聊吧打开时声音提醒成功

如何开启约会聊吧聊吧打开时声音提醒

  • 约会聊吧如何关闭今日缘分
  • 如何关闭泡聊吧礼物特效
  • 泡聊吧如何开启隐藏模式
  • 约会聊吧如何停用开启免打扰模式
  • 泡聊吧如何关闭我的位置
  • 热门搜索
    bios怎么设置 怎么样开淘宝网店 ps怎么改变图片大小 cad怎么标注公差 狮王祛痘膏怎么样 前戏应该怎么做 鼻子干怎么办 关节积液怎么治疗 怎么撩妹子 紫茄子怎么做好吃